Top.Mail.Ru
268

Эта девушка каждый день одевается так, будто живёт в 19-м веке

В то время как большинство девушек стараются угнаться за модой, украинка Мила Поворознюк культивирует свой собственный стиль. Не обращая ни малейшего внимания на новомодные тренды, молодая жительница Винницы каждый день одевается как барышня конца 19-го, начала 20-го веков.

В её гардеробе можно найти нежные платья, корсеты и кринолины, кружевные блузы, брошки с камеями, очаровательные шляпки, перчатки и ботиночки со шнуровкой.

Барышня из другой эпохи

Мила увлеклась исторической реконструкцией 12 лет назад, и с тех пор не проходит и дня, чтобы девушка не примерила какой-нибудь наряд «с историей». Мила подробно изучает интересующий её исторический период и воссоздаёт наряды и причёски дам тех лет с поразительной точностью. Некоторые предметы гардероба девушка находит на барахолках, другие шьёт сама или заказывает у портнихи.

Первый винтажный предмет в её гардеробе появился примерно 8 лет назад – им стало синее осеннее пальто. Со временем, Мила начала подбирать к нему гармонирующие вещи, и её шкафы стали постепенно наполняться симпатичными вещицами, принадлежащим совсем другой эпохе.

Вдохновение Мила находит на страницах старинных модных журналов и на просторах Интернета – в том числе, на популярном сайте Pinterest. И, несмотря на то, что прохожие нередко бросают на неё удивлённые взгляды (а некоторые субъекты даже позволяют себе язвительные комментарии в её адрес), Мила чувствует себя комфортно в своём стиле и не собирается ничего в нём менять.

Тем, кто как она хотел бы самовыражаться через одежду, но опасается реакции окружающих, Мила советует отбросить сомнения. «Жизнь слишком коротка, чтобы прожить её в страхе,» говорит она. «Главное, жить ради себя и не думать о том, что подумают о вас другие.»

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.