Top.Mail.Ru
180

Девушке с синдромом Дауна 15 раз отказывали в работе – теперь у нее своя пекарня

30-летней американке Колетт Дивитто пришлось проявлять настойчивость, чтобы на ее навыки обратили внимание. Девушка родилась с синдромом Дауна, что послужило причиной отказов на принятие ее на работу. 15 раз ей указывали на дверь – Колетт не брали ни няней, ни менеджером.

Тогда Колетт решила в буквальном смысле утереть всем нос – если люди так относятся к ее недугу, проблема в них, а не в ней. Ведь девушка дееспособная.

Своя пекарня и множество заказов

У Колетт была мечта – своя пекарня, и она смогла реализовать ее! Сейчас от заказов в ее пекарне отбоя нет, все хотят попробовать вкусности из «Печенек Колетти».

Колетт поделилась о том, как проходили отказы после собеседований: «Сначала собеседования проходили хорошо, но спустя пару дней я получала сообщение на электронную почту, в котором говорилось о том, что я не подхожу».

Тогда она решила, что терять нечего – она начнет бизнес, начинать, конечно, придется с малого, но сразу ничего не бывает.

Сначала бизнес Колетт был маленьким, но постепенно вырос. У Колетт работают около 15 сотрудников, она арендовала небольшую кухню, где печенье можно производить в промышленных масштабах.

Девушка сама разбиралась с тем, как создать сайт, визитки и закупать продукты. Заведение Колетт стало популярным, она продала более миллиона печеньев с начала запуска бизнеса. Больше всего покупателям нравится «Удивительное печенье» с корицей и шоколадом.

Колетт советует всем не сдаваться, не смотря ни на что, и помнить, что мы не одни в этом мире. Всегда найдутся добрые люди, готовые поддержать. «Важно уважать других и акцентироваться на том, что вы умеете делать», – говорит предприниматель.

Подробнее смотрите далее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.