Top.Mail.Ru
350

Всем по карману! Диетолог раскрыла секрет дешевого правильного питания

Когда люди слышат «правильное питание», почему-то им кажется, что, перейдя на него, придется тратить больше денег. Совсем наоборот! Если не вестись на маркетинговые уловки, а покупать то, что полезно и при этом дешево, можно и здоровье поправить и вес привести в норму.

Диетолог Асият Хачирова решила рассекретить меню дешевого правильного питания, и подчеркнула, что лето можно использовать максимально эффективно.

Какие продукты должны входить в меню правильного питания

Прежде всего, Асият рассказала, что летом овощи и фрукты стоят дешевле, а ведь без них не представляется здоровое питание. Особое внимание диетолог советует уделить фермерским рынкам – такие есть в каждом городе. На них плоды продают дешевле, чем в магазинах.

«Лето – самое прекрасное время года, можно вдоволь насыщать организм полезными продуктами, причем они стоят дешевле. Также надо делать домашнюю консервацию, чтобы в зимнее время года не пришлось много тратиться», – дала совет диетолог.

Также Асият напомнила, что у всех есть возможность самостоятельно выращивать зелень, фрукты. Для этого даже не понадобится свой огород! Конечно, этот вариант не подходит для занятых людей, а вот если время позволяет, почему бы нет?

Диетолог добавила: «Выращивание из рассады огурчиков и помидорчиков, и дальнейшая консервация этих овощей на зиму – здорово спасает». Если есть время и место в квартире – попробуйте вырастить мини-сад, это в буквальном смысле принесет вам плоды!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.