Top.Mail.Ru
321

Для тех, кто так и не нашел свой стиль: подсказки, как это сделать

Наш внешний вид многое говорит о нас, поэтому мы уделяем ему так много внимания. Увы, но создание стиля – для многих проблема. Ведь стилей так много – трудно не растеряться!

Чтобы создать свой стиль – даже не нужно обращаться к имиджмейкеру. Нужно просто проанализировать свои вкусы, сферу деятельности и прочее.

Обо всем по порядку в статье.

Анализ образа жизни

Кем вы работаете? Какие у вас хобби? С этого и нужно начинать. Где вы чаще всего бываете: в библиотеке или любите отдыхать на природе? Внешний вид преподавателя будет сильно отличаться от образа девушки-спортсменки. Обычно люди одеваются, исходя из своего образа жизни. Вам нужно составить картинку в голове, примеры желаемых образов.

Внедрение картинок

Дальше вам нужно объективно оценить картинки в голове с реальностью. Вяжутся ли они с вашим образом жизни? Если вы каждое утро толкаетесь в автобусе с людьми, постоянно не успеваете – ясное дело, что очень высокие шпильки и мини-юбка – не то, что вам нужно. Колготки очень легко зацепить, а из-за высоких каблуков вы будете опаздывать (за исключением, если вы ездите на такси или своем авто).

Рассмотрение картинок

После того, как вы отсеяли в голове все лишнее, придется подробно рассматривать картинки из образов. Что их объединяет? Какой-то определенный цвет, строгость или мягкость? Вы больше склоняетесь к оверсайзу или приталенным вещам? Важно отобрать похожие вещи – из них вы и будете создавать образ.

Пополнение гардероба

Теперь постепенно внедряйте в свой гардероб похожие вещи, которые можно сочетать друг с другом. Какие-то из них приживутся и станут базой, какие-то будут лежать в гардеробе, а позже его покинут. Очень важно еще ориентироваться на свои ощущения: комфортно ли вам в этом? То ли это, что подчеркивает вашу натуру?

Легкие покупки

Со временем вы «нащупаете» направления, которые вам близки, а их очень много: классика, кэжуал, женственный, арт-деко и др. Вы поймете, на что обращать внимание, что впишется в ваш гардероб, а что категорически не подойдет. И помните, что стиль должен передавать мироощущение своего обладателя, поэтому желательно знать себя.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.