Top.Mail.Ru
52

Дочь Алсу отдала свой миллион рублей на благотворительные цели

Дочь певицы Алсу Микелла Абрамова приняла решение отдать миллион рублей, который она получила за победу в шестом сезоне «Голос. Дети», на благотворительность. Деньги девочка перечислила на счет татарстанского фонда имени Анжелы Вавиловой. Об этом рассказал директор фонда Владимир Вавилов.

Выяснилось, что решение такое Микелла приняла уже давно, и договор на передачу денег благотворительному детскому фонду она заключила практически сразу после своей скандальной победы в музыкальном телевизионном конкурсе.

Напомним, в конце апреля разгорелся громкий скандал. Сразу после финала, в котором победу с большим отрывом от других финалистов одержала Микелла, руководство Первого канала было вынуждено взять паузу и обратиться к аудиторам.

Независимая экспертная проверка показала, что за Микеллу действительно автоматически «накручивались» голоса. Результаты финала были признаны недействительными, и в качестве победителей были названы все девять финалистов. Каждый из детей получил по миллиону рублей и статуэтку детского «Голоса».

Примечательно, что сама Алсу, ее дочь никому не сообщали о передаче выигрыша на благотворительность, а потому сложно их поступок оценивать как попытку спасти подмоченную репутацию. О переводе денег стало известно совершенно случайно. Но скептики не исключают, что заявление главы фонда татарстанским журналистам – часть плана Алсу по реабилитации имени дочери.

Как бы ни было, деньги пойдут на доброе дело. Фонд Анжелы Вавиловой был создан в Казани в 2003 году родителями умершей от рака пятилетней девочки Анжелы. Теперь Владимир и Марина Вавиловы стараются собрать как можно больше средств, чтобы помогать другим детям, страдающим онкологическими заболеваниями с деньгами на лечение и реабилитацию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.