Top.Mail.Ru
249

Удачное знакомство: дворник-инвалид с голливудской внешностью познакомился с фотографом, который помог ему собрать деньги на погашение долгов

Юрий – мужчина из Уфы, вырос в детдоме. У него 3-я группа инвалидности, связанная с нарушениями ментального развития. Покинув стены детдома, Юрий практически стал бомжом, но, к счастью, на его пути появилась сердобольная бабушка, которая решила ему помочь.

Мужчина устроился дворником и благодаря активности бабушки получил комнату от государства. Однако, на его пути также появились и плохие люди – они, воспользовавшись его беспомощностью, уговорили взять кредиты.

Встреча с фотографом

В общей сложности мужчина должен был отдать банку 500 000, но у простого дворника нет таких денег. Юрия и других жертв держали в рабстве, но ему удалось сбежать. Он проделал десятки километров и вернулся к доброй бабушке. Но долги так и остались «висеть».

К счастью, дворника-инвалида с голливудской внешностью заметил один фотограф и устроил ему съемку. Роман Филиппов оказался внуком Бабани – так Юрий называет добрую знакомую, которая не оставила его в беде.

Роман разместил фотографии Юрия в своем блоге и рассказал его непростую ситуацию пользователям Сети. Они были поражены внешностью Юрия, и стали сравнивать его с Мэттью Макконахи и Мадсом Миккельсеном. Деньги на погашение кредита собрали всего за один день.

Фотограф, помогший Юрию, высказал свое мнение: «Сейчас он работает дворником и в свободное время пишет стихи. А еще он выращивает цветы. Большинство людей его просто не замечает, но он не виноват в своей жизни. Мы не все рождаемся в благоприятных условиях, и не у каждого есть возможности. Подвернись удача, он мог оказаться бы на обложке реального журнала, а не той, что я сделал в фотошопе. Его доброте и силе духа может позавидовать каждый».

С дворником из Уфы даже захотел познакомиться мэр города – возможно, он чем-то сможет ему помочь.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.