Top.Mail.Ru
211

Вкуснее только у бабушки: Джейми Оливер поделился секретом идеальных блинчиков

Британский повар и телеведущий славится тем, что пропагандирует здоровое питание. За время своей работы в кулинарном бизнесе он написал множество книг и поделился с миром наивкуснейшими рецептами.

Иногда очень хочется чем-нибудь побаловать своих близких, например, ароматными и вкусными блинчиками. Но нередко и первый, и даже второй блин выходит комом. Возможно, стоит воспользоваться секретом Джейми Оливера, чтобы с первого раза блины получились идеальными?

Кулинарный секрет от шеф-повара

Для того, чтобы приготовить идеальные блинчики по рецепту Оливера, подготовьте продукты:

  • стакан муки;
  • 3 яйца;
  • полтора стакана молока;
  • щепотку морской соли.

По словам Джейми Оливера, все ингредиенты, как обычно перемешиваются, но важно, чтобы не было ни одного комочка. С задачей отлично справится венчик.

Далее, рассказывает Оливер, нужно смазать сковороду маслом и поставить ее на огонь. Для того, чтобы блины хорошо прожарились – достаточно 1 минуты с каждой стороны. Если этого недостаточно, в процессе можно увеличить температуру или убавить ее в случае, если тесто начнет подгорать.

По рецепту шеф-повара блинчики получаются тонкими и вкусными, не удивляйтесь, если ваши члены семьи скушают их за раз! Можно заранее приготовить побольше, блины получаются просто пальчики оближешь!

1 комментарий
Гостья 19.02.2021 17:11
0

А сахара вообще нет?

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.