Top.Mail.Ru
182

Джинсы с высокой талией опасны для желудка: медик высказала свое мнение

Сложно отказаться от такой трендовой вещи, как джинсы с высокой талией: они стройнят, удлиняют рост, удобны. Однако, по словам медика – Нурии Диановой, джинсы с высокой талией вредны – это касается и всей стягивающей одежды.

Давайте узнаем, какую опасность представляют собой джинсы с высокой талией для нашего здоровья.

При рефлюксной болезни высокие джинсы противопоказаны

Нурия Дианова побеседовала с радио Sputnik, и постаралась дать короткий, исчерпывающий ответ. По словам гастроэнтеролога, высокие джинсы сдавливают в районе пупка – там, где обычно возникают боли при гастрите. Особенное давление на желудок происходит в сидячем положении.

«Если у человека обострение гастрита, боли усиливаются. Людям с рефлюксной болезнью стягивающие джинсы категорически противопоказаны: у них давление провоцирует острую изжогу», – поделилась медик с радиослушателями.

Джинсы с высокой талией – не единственная одежда, от которой стоит избавиться. Также ущерб здоровью могут нанести обтягивающие костюмы, тугие пояса и вообще любая сдавливающая одежда. По наблюдениям Нурии Диановой, отличить человека с недугами ЖКТ можно по стилю одежды.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.