Top.Mail.Ru
288

Эффективные средства красоты, которые есть в холодильнике у каждой женщины

Дорогостоящие крема и брендовые лосьоны, это, конечно, хорошо и гламурно. Но иногда можно добиться результатов не хуже с помощью простых, недорогих, а главное, натуральных, средств красоты, которые каждая женщина может найти у себя в холодильнике. Записываем!

Не только вкусно, но и полезно!

Захотелось чего-нибудь вкусненького? Поделитесь с кожей и волосами! Фрукты, овощи и молочные продукты помогут вам выглядеть на все сто, не тратя на модные крема и сыворотки огромные суммы денег. Вашими помощниками станут:

  • Чеснок. Будучи мощным антиоксидантом и противовоспалительным средством, он поможет быстро избавиться от прыщиков.
  • Сметана. Идеальное средство для здоровой, хорошо увлажнённой кожи. Из неё можно приготовить маску для лица или крем для рук.
  • Кокосовое масло. Рекордсмен рецептов красоты (из него можно приготовить маску для волос, бальзам для губ, крем для бритья и средство для снятия макияжа) способен заменить дезодорант. Нанесите тонкий слой масла после гигиенических процедур, дайте немного впитаться, и спокойно одевайтесь. Похожего эффекта можно добиться с помощью простой пищевой соды: присыпьте чистые подмышки содой, и попрощайтесь с потом и дурными запахами на целый день!
  • Сахар. Он, возможно, не лучший друг девушек, которые следят за фигурой, зато незаменим, когда дело касается скрабов. Немного сахара, пару капель оливкового или кокосового масла, и натуральный скраб для губ готов!
  • Клубника. Она поможет отбелить эмаль благодаря высокому содержанию яблочной кислоты. Достаточно просто протереть зубы ягодой, дать подействовать пару минут, и почистить как обычно. Другие месят кашицу из ягод и половины чайной ложки соды, наносят пасту на зубы, и чистят пять минут спустя.
  • Лимонный сок. Благодаря ему можно добиться натурального мелирования волос. Для этого нужно опрыскать локоны смесью части воды и двух частей лимонного сока, и пару часиков дать подействовать солнечным лучам. Радикальной смены цвета ждать не стоит, но для тех, у кого и так светлые волосы, этого будет вполне достаточно. Из сока также можно готовить скрабы, протирать им кожу, чтобы она долго оставалась молодой и чистой, и даже делать ванночки для ногтей!
  • Яблочный уксус. Смешайте часть уксуса и часть воды, и опрыскайте смесью волосы после мытья головы. Дайте подействовать 15 минут и смойте. Повторяйте дважды в неделю, чтобы легко и надолго избавиться от перхоти.
  • Огурцы. Да, накладывать дольки огурцов на или под глаза полезно – благодаря своим осветляющим и вяжущим свойствам, они прекрасно справляются с тёмными кругами под глазами!
  • Зелёный чай. Он поможет опухшим глазам, сузит поры (для этого нужно заморозить немного чая с парой капель масла лаванды и чайного дерева, а затем обрабатывать кубиками кожу) и даже заменит воду для умывания.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.