Top.Mail.Ru
49

Эхо «Игры престолов»: в моду вошли кольчуги

Специалисты в области моды отметили интересную тенденцию - в моду опять вошли кольчуги. На этот раз тренд получил название – эхо «Игры престолов», поскольку именно с популярностью культового сериала связывается желание выглядеть, как героини фантастического мира, населенного драконами и нежитью.

Ведущие поисковые системы отметили, что запросы пользователей со словом «кольчуга» выросли с марта примерно на 28%.

Помимо одежды, напоминающей средневековые кольчуги, пользователи интересуются, где можно купить ожерелья в виде бронзовых пластин, которые «защищают горло».

«Игра престолов» захватила фэшн-индустрию, уверены специалисты, и победа одержана убедительная. О том, как выглядят герои сериала знают в общих чертах все, даже те редкие люди, которые не видели ни одной серии нашумевшей саги.

Примечательно, что кольчуги были востребованными в 60-х и 90-х годах, но тогда они были связаны с образами Конана, смелых воительниц. И вот теперь по подиумам и не только снова разгуливают дамы в кольчугах.

Дизайнеры модных домов живо откликнулись на запросы и тенденции и уже готовы несколько «кольчужных» коллекций. Дизайнеры считают кольчугу визуальным символом силы. Именно ее, судя по всему, и не хватает. Тем не менее, женщины в одежде «под броню» выглядят довольно сексуально.

Помимо кольчуг «Игра престолов» подарила моду на длинные и «металлические» вечерние платья, похожие на наряды, в которых красовались повелительницы драконов.

«Игра престолов» – американский сериал-фэнтези, снятый по мотивам романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Премьера сериала состоялась в 2011 году, последняя финальная серия была представлена 19 мая 2019 года. И этого события ждали во всем мире.

Армия поклонников «Игры престолов» – многомиллиардная. Сериал получил массу наград, среди которых 38 премий «Эмми», три премии «Хьюго», премия «Золотой глобус».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.