Top.Mail.Ru
120

Эксперт рассказала, как избежать пересыхания кожи лица осенью

В осеннее время кожа часто страдает из-за обезвоживания по причине сухости воздуха, использования горячей воды и из-за работы отопительных приборов. Сухая кожа выглядит тускло и доставляет дискомфорт по причине стянутости.

Дайан Аккерс специализируется по уходу за кожей, и рассказала, как решить проблему сухой кожи быстро, а главное, эффективно.

Много жидкости и жиров

В осенне-зимний период сухая кожа – настоящая проблема для многих женщин, но если взять за правило пить много воды (речь идет именно о воде, а не о любой жидкости. Для каждого человека существует своя норма воды в сутки в зависимости от его веса) и регулярно питаться белками и жирами, проблема решится.

«Симптомы, подтверждающие, что вы столкнулись с проблемой сухой кожи: ощущение стянутости, шелушение, зуд, серый оттенок лица и тонкие линии морщинок», – рассказывает эксперт.

Если все эти пункты есть у женщины, она должна скорректировать свой образ жизни: реже принимать душ (около 10 минут в день, вода должна быть теплой), очищать лицо мягким средством перед сном и регулярно увлажнять кожу.

Идеальная композиция: тоник + сыворотка + крем. Эксперт считает, если запустить проблему, может возникнуть экзема.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.