Top.Mail.Ru
454

Накаченные губы, чрезмерно ухоженная внешность – это антитренд: эксперты назвали новые стандарты женской красоты

В России никого не удивишь ухоженностью, накаченными губами и ровными бровями, однако, российские эксперты считают идеальную внешность антитрендом.

Сегодня, 9 сентября Международный день красоты. И в этот день специалисты бьюти-сферы провели дискуссию на тему стандартов женской красоты.

Идеальные параметры уместны только для подиума

В своем интервью стилист Влад Лисовец попытался дать исчерпывающий ответ о том, что сейчас в моде, а что, напротив, смело можно назвать антитрендом: «Сейчас в моде естественность. У красивой женщины есть харизма, которая читается в ее взгляде и улыбке. В России всегда жили по своим правилам, но думаю, скоро люди устанут что-то изображать из себя».

Как считает бьюти-блогер Елена Крыгина, даже явные отклонения от стандарта сегодня будут восприниматься, как нечто интересное и привлекающее внимание, а значит красивое.

Журналисты «Комсомольской правды» тоже не остались в стороне и пояснили: «Раньше, в 90-е многие женщины были худенькими и со стрижками, потому как им приходилось выживать».

Пышные волосы, фирменный прищур, родинка – то, что делает женщину особенной и красивой. Нужно больше любить себя, а не стараться походить на подиумную модель.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.