Top.Mail.Ru
46

Эксперты рассказали, как при помощи диеты улучшить интимную жизнь

Очень часто и мужчины, и женщины принимают решение худеть вовсе не потому, что им самим в своем теле некомфортно, а потому, что им хочется нравиться партнеру. Интимная жизнь – отличный стимул для снижения веса, считают врачи-сексологи и диетологи. Помимо того, что диета помогает улучшить фигуру, она повышает либидо и усиливает яркость ощущений.

Что делать, чтобы улучшить качество интимной жизни, знают не все, именно поэтому специалисты Гарвардского университета (кафедры медицины) разработали положения «интимной диеты». Чтобы личная жизнь заиграла новыми красками, нужно сделать следующее:

1. Нужно улучшить кровообращение. В рацион следует добавить курицу и лосося, а потребление жиров и быстрых углеводов нужно снизить до минимума. Курица и рыба богаты аминокислотой L – аргинином, которая помогает улучшить состояние стенок кровеносных сосудов.

2. Нужно увеличить количество половых гормонов. Для повышения тестостерона мужчинам рекомендуется не отказываться полностью от жирной пищи. Если холестерина будет мало, то и тестостерон начнет снижаться. Поэтому мужчинам нужно кушать яйца, говядину, сыр и йогурты. Женщинам для полноценной выработки прогестерона и эстрогена нужно кушать больше фруктов и овощей, белковой пищи, но главное – спать не менее 8 часов в сутки.

3. Нужно бороться с усталостью. Энергосбережение организму обеспечивает правильный питьевой режим – не менее 2 литров чистой воды в день. Поможет сохранить энергию «для самого главного» и употребление в пищу зерновых.

4. Нужно увеличивать массу мышц. Для этого следует добавить в рацион растительные и животные белки и посещать спортзал

5. Важно следить за весом. Это – самая простая часть рекомендаций. Еженедельное взвешивание поможет поддерживать себя в форме.

Медикам давно известен факт, что даже незначительное снижение веса значительно улучшает интимную жизнь и повышает шансы зачать ребенка – при снижении массы тела на 5% риск успешного зачатия у пары репродуктивного возраста повышается на 20%.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.