Top.Mail.Ru
254

Эксперты рассказали, какие запахи привлекают мужчин

Многие женщины стремятся сводить мужчин с ума. Причины на то бывают разными: кто-то хочет выйти замуж, а для других это своего рода игра под названием «Влюбись в меня». Какие бы цели не были у вас – специалисты рассказали, какие запахи особенно привлекают мужчин, а какие женщин.

Цветочные ароматы – самые приятные  

Один из крупнейших в Британии продавцов уходовой косметики и парфюма решил провести опрос, в котором приняли участие покупатели. Цель была проста – выяснить, какие ароматы больше всего нравятся женщинам у мужчин и мужчинам у женщин.

В эксперименте приняли участие 3978 мужчин и 3743 женщин. Возможно, для кого-то результат опроса покажется предсказуемым, а кто-то удивится. Какие же запахи предпочитают мужчины и женщины?

85% мужчин отдали свое предпочтение цветочным ароматам. Мужчины считают его приятным и притягательным. 86% женщин выбрали древесные ароматы, характер которых определяют ноты пачули, сандала, кедра и других компонентов.

Но цветочные ароматы нравятся не всем женщинам, некоторые влюблены в мужские запахи и наносят их на себя. В этом случае цветочные ароматы можно поменять на фруктовые – они следуют сразу после цветочных в борьбе за покорением мужских сердец.

Также было выяснено, что кокосовые и цитрусовые запахи менее всего понравились представителям сильного пола.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.