Top.Mail.Ru
143

Эксперты рассказали о том, какие футболки стоит выбирать этим летом

Футболка – одежда вне возраста. Она по праву считается одной из самых популярных маек в гардеробе любой женщины. Это простая и непритязательная вещь, легкая в носке и уходе. Правильный выбор футболки поможет выглядеть модно и при этом не разориться на покупке летнего гардероба.

Но и на нехитрые футболки есть своя мода, а потому стилисты назвали самые актуальные тренды этого лета.

По-прежнему остаются модными футболки с надписями. Это – способ выразить свою индивидуальность, продемонстрировать вкусы, настроение и чувство юмора. А потому, если вам нравится надпись и вы готовы гордо носить ее на своей груди или спине, смело выбирайте такую одежду. Майки с надписями живут чуть меньше, чем классические хлопковые, но 1-2 сезона вещь точно прослужит.

В моде этим летом и белые футболки. Собственно, они из тренда не выходят уже с полвека. Но именно этим летом о белой футболке вдруг вспомнили знаменитости и даже дизайнеры модных брендов, и простая белая футболка снова начала пользоваться невиданным спросом.

Тут очень сложно сэкономить. Дело в том, что качественный хлопок белого цвета довольно дорогой, а некачественный и недорогой быстро станет серым, не пережив и первой стирки. Поэтому лучше взять дороже, но хватит вам маечки надолго.

«Тай-дай» – эффект, который пережил пик своей популярности около полувека назад, но именно этим летом он вернулся и теперь является трендом. Вещи, раскрашенные гипнотическими и психоделическими разводами, что и является эффектом «тай-дай», представлены в лучших дорогих коллекциях мировых кутюрье. Но можно найти и более доступные варианты, например Stella McCartney.

Этим летом в тренд попали футболки с логотипами. Еще не так давно выставление бренда напоказ считалось неуместным, нескромным и ненужным делом на грани дурного тона. Но этим летом положение вещей изменилось.

Логотипы теперь модно не просто выставлять напоказ, но и иронизировать по этому поводу. Создатели одежды перестали зацикливаться на собственных логотипах и решили дать место на майках и другой одежде иным логотипам, главное, чтобы они были знакомы всем и каждому. Так что, обнаружив футболку с надписью Marvel или Coca-Cola, смело берите – это модно.

Еще один тренд – приобщение к легендарным полотнам художников и цитатам писателей и поэтов. Это даже получило отдельное название – «Носи легенду». Можно выбрать майку с принтом репродукции Сальвадора Дали, можно остановить выбор на полотнах Кандинского или Шишкина. В общем, выбор огромен – все мировое искусство к вашим услугам. Это не только привлекает внимание окружающих, но и тонко намекает на высокое интеллектуальное развитие обладательницы такой футболки.

Футболки этим летом можно сочетать с любой одеждой – с шортами и брюками, джинсами и юбками и даже с сарафанами и комбинезонами.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.