Top.Mail.Ru
45

Ешь капусту – вырастет: ученые выяснили, влияет ли капуста на величину женского бюста

Британские ученые, которые славятся своей тягой проверять самые странные гипотезы и явления в мире, решили узнать, а правда ли капуста может повлиять на рост женского бюста. Все слышали, что для увеличения груди часто рекомендуется есть именно этот овощ, но не все знают, почему.

Внимательно проанализировав химический состав капусты, специалисты Королевской медицинской академии пришли к выводу, что овощ богат минеральными веществами и витаминами, что полезно для организма в целом. Но обнаружить в составе капусты хоть что-то, что может повлиять на рост железистой ткани молочных желез, ученым не удалось.

Таким образом, капуста ни в коей мере не влияет на размер бюста

Рост железистой ткани возможен только под действием половых гормонов, например, эстрогена и прогестерона. Именно поэтому во время беременности грудь у женщины вырастает на пару размеров, а после родов, когда гормональный фон приходит в исходное состояние, и грудь становится опять обычной.

Ранее считалось, что в капусте содержатся так называемые фитоэстрогены – природные растительные вещества, действие которых схоже с эстрогенами. Отсюда и пошел в народ миф о пользе капусты для увеличения женской груди.

Но последнее исследование не выявило даже следов фитоэстрогена в капустных листьях, соке и кочерыжке. Таким образом, введением капусты в рацион проблему маленького бюста, увы, не решить.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.