Top.Mail.Ru
120

Что делать, если мужчина не торопится выводить отношения на новый уровень?

У вас с любимым всё хорошо, вы часто встречаетесь, может быть даже живёте вместе, но он всё не торопится сделать вам предложение руки и сердца? Психологи разводят руками и объясняют недоумевающим дамам, что некоторых мужчин очень даже устраивают такие отношения, и они не спешат брать на себя больше обязательств, ведь «всё и так хорошо»!

Если вы считаете, что «хорошо» могло бы быть и лучше, вам следует взять дело в свои руки и подтолкнуть мужчину к решительным действиям. Если ничего не получится, вы хотя бы будете знать, чего ждать от избранника, и сможете раз и навсегда решить, хотите ли вы продолжать подобные отношения, или нет.

Что делать, если он ничего не делает?

  • Трезво оцените свои требования. Разумно ли с вашей стороны ждать от мужчины кольца и свадьбы, если вы встречаетесь всего два месяца? Вряд ли! Если вы уже нарисовали в уме счастливую совместную жизнь на первом свидании, вам придётся немного умерить пыл. Но если вы вместе уже немало времени, а он всё никак не хочет конкретизировать, придётся серьёзно с ним поговорить.
  • Взгляните на себя со стороны. Не кажется ли вам, что вы стали слишком прилипчивы? Если вы очень часто звоните или шлёте ему СМС (или требуете от него чересчур много внимания и знаков любви), то он, возможно, просто испугался того, что вы и дальше будете его контролировать. Не покушайтесь на его личное пространство и дайте ему понять, что ему не придётся расставаться с независимостью, как только у вас на пальце появится кольцо.
  • Поговорите с ним. Честно и без обиняков спросите партнёра, почему он не хочет переводить отношения на следующий уровень. Если он скажет, что ещё не совсем уверен в серьёзности своих чувств к вам или ещё оправляется после неудачных отношений, которые сильно его травмировали, можно войти в его положение, предложив помощь, чтобы разобраться с эмоциональными травмами и непонятками. Но если он мотивирует подобное поведение фразами вроде «нам ведь и так хорошо!», значит — они никогда не соберётся с духом.
  • Дайте срок. Поговорив со второй половиной, вместе выберите дату, к которой вы оба должны решить, хотите ли вы продолжать эти отношения, или нет. Сроки должны быть разумными (не завтра, но и не через три года) и вы ни в коем случае не должны поддаваться на уговоры об отсрочке. Если в тот самый день он снова начнёт тот же самый разговор, значит — пора паковать чемоданы и начинать новую жизнь с партнёром, который ценит ваше время и ваши чувства.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.