Top.Mail.Ru
351

Если нечего надеть: стилисты рассказали, чем можно заменить устаревшие вещи

Преподаватель Санкт-Петербургской школы телевидения, практикующий имиджмейкер-стилист Мария Челядинова решила помочь женщинам разобраться в собственном шкафу.

Она уверена, в каждом шкафу страны есть масса вещей, которые уже устарели, они больше не в моде, и настало время заменить их. Но на что?

1. Юбки-пачки, которые еще недавно были свежим веянием моды, этим летом уже не актуальны. Их лучше убрать подальше и заменить на прямые не неброские юбки простого кроя.

2. Рваные джинсы ушли в прошлое. Они еще вернутся, уверена стилист, а потому их нужно просто временно убрать на хранение в дальний уголок шкафа.

Но этим летом лучше выбирать свободные джинсы, облегченные варианты, бриджи из легкой джинсовой ткани (или под джинсовую ткань).

3. Узкие джинсы больше не модные. Их лучше заменить на просторные модели, отдав предпочтение либо классике, либо «романтическому» джинсовому стилю.

4. Кофты-балахоны и «разлетайки» лучше заменить тренчем. При всей любви к свободным одеждам, лучше придерживаться золотой середины – четких линий тренча, которые не сковывают движения.

От старых вещей не нужно избавляться, подчеркивает Мария Челядинова. Из них можно сделать новые, просто добавив к ним некоторые детали и аксессуары.

А если добавлять откровенно лень, пусть вещи просто полежат. Модный тренд – вещь непостоянная, и не исключено, что уже следующим летом ваши рваные джинсы и старый свитер с растянутыми полами снова пригодятся.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.