Top.Mail.Ru
191

Образ вне времени: если вы оденетесь как Катрин Денев в фильме «Шербурские зонтики», то создадите романтичный образ на все времена

Фильму «Шербурские зонтики» уже 58 лет, но он по-прежнему необыкновенно популярен. Актеры, сыгравшие в картине, мгновенно стали известны и обрели поклонников, а Катрин Денев стала не только лакомым кусочком для режиссеров, но и олицетворением моды Франции.

Как создать образ вне времени?

В нескольких кадрах героиня фильма «Шербурские зонтики» Женевьева появляется в бежевом тренче, но носит она его иначе, чем полагается.

А именно не подвязывает тренч поясом, благодаря чему создается слегка наивный образ, дополненный балетками и шелковой лентой в волосах.

Женевьева вполне вписывается в улицы Шербура, но на фоне остальных отличается детской непосредственностью как во внешности, так и поведении.

Режиссер знал, как подчеркнуть наивность 17-летней девушки: пастельными цветами и кукольным образом. Вскоре после выхода фильма девушки стали повторять ее образ – все хотели походить на влюбленную юную красотку. Этот образ актуален и сегодня.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.