Top.Mail.Ru
392

Вот почему появляются морщины. Ежедневные привычки, которыми вы портите лицо

В любом возрасте существуют проблемы с лицом: подростков беспокоят прыщики, а женщин появление морщин. Специалисты считают, что женщины сами портят свое лицо, хотя достаточно воздержаться от вредных привычек.

Что это за привычки такие? И так ли легко от них избавиться? Рассмотрим в статье.

Мало сна

Для нашей кожи очень важен качественный сон. Причем важно не только количество времени (взрослый человек должен спать не менее 8-ми часов), но и то, как мы спим.

Например, спать на животе, когда лицо прижимается к подушке – неправильно. В таком положении морщины могут уже появиться сразу после нескольких часов такого сна, кроме того, могут появиться отеки вокруг глаз.

Похоже, придется обзавестись привычкой спать на спине! Поначалу будет непросто, но вы привыкните.

Прищур

Обратите внимание на то, как вы прищуриваетесь. Это вынуждает межбровные мышцы сокращаться, что приводит к сминанию вышележащей кожи.

Поначалу ничего не будет видно, но со временем коллаген разрушится, а морщины станут более заметными.

Много сахара

Не стоит злоупотреблять сахаром. Наша кожа состоит из протеиновых структур, а сахар при воздействии с ними дает химическую реакцию.

Эластичные волокна под воздействием сахара теряют эластичность, что приводит к быстрому старению.

Недостаток воды

Все говорят о том, что для красоты и здоровья нужно пить много воды. Совершенно верно! Если ее не достает – это сказывается на кожи.

Кожа у человека, который пьет мало воды, выглядит старее, чем у того, кто пьет ее много. У второго она более упругая. В среднем нужно выпивать в день не менее 8-ми стаканов воды.

Вредные привычки

Курение и алкоголь – враги №1, когда дело касается сохранения красоты и молодости кожи. Курильщиков легко распознать по сероватому оттенку кожи и морщинкам вокруг глаз.

Курение активизирует гены, ответственные за энзим, а он понижает коллаген в коже. Что в результате? Появляется много морщин и кожа провисает.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.