Top.Mail.Ru
184

Это интересно! Факты о нашем мире, которые звучат как гром среди ясного неба

Многим кажется, что они хорошо знают окружающий мир – если вы из их числа, то стоит напомнить, что научные открытия совершаются каждый день, а океан изучен только на 5%!

Вы удивитесь, узнав факты о нашем мире. На чтение уйдет не больше нескольких минут, в результате вы получите новые знания.

«Бесплатная» GPS

GPS в мире бесплатно, а на ее обслуживание тратятся деньги американских налогоплательщиков. Только вдумайтесь! Ежедневно на эксплуатацию GPS уходит $2 млн.

Сердце креветки находится в голове

Удивительно, но факт – сердце у креветки находится в затылочной области, рядом и половые органы (хотя при таком размере можно сказать, что у креветки все рядышком).

Чем выше платформа – тем лучше

В Древней Греции люди стремились носить сандалии на платформе, т. к. эта обувь подчеркивала высокий статус. Их носили актеры, играющие трагические роли, чтобы подчеркнуть свое превосходство над теми, кто играет комические. Вторые носили обувь без платформы.

Модный «ошейник»

Сегодня – модное украшение с шипами, когда-то –защита от волков. В средние века ошейник с шипами носили для защиты пастушьих собак, поскольку те были легкой добычей для волков и других диких животных.

Легкое имя – карьера обеспечена

Подумайте, прежде чем называть своего ребенка сложным именем! Чем легче звучит имя человека, тем ему легче найти работу. Это можно объяснить тем, что мозг любит ту информацию, которая обрабатывается легко, поэтому мы больше склонны доверять людям с простыми именами.

Библия – самая продаваемая книга

Люди воруют все, в том числе книги. В Англии облюбовали Книгу рекордов Гиннеса (ее цена составляет 2 500 р.), а в США больше всего любят воровать Библию. Но связано ли это с тем, что воры хотят ее прочесть? Если бы они были верующими, вряд ли бы пошли на такой шаг, ведь одна из заповедей гласит: «Не укради».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.