Top.Mail.Ru
222

Маленькие оплошности, тяжёлые последствия: фэшн-ошибки, которые вас полнят

Регулярные физические нагрузки и правильное питание — главные «секреты» красивой фигуры. Не стоит волноваться из-за пары лишних килограммов — их легко можно скрыть с помощью правильно подобранной одежды. И наоборот: не продумав образ, можно утяжелить фигуру, заострив внимание на недостатках и создав проблемы там, где их не было.

В чём состоят главные фэшн-ошибки, из-за которых страдает силуэт? Предлагаем ознакомиться с ними… и больше никогда их не допускать!

Враги изящной фигуры

  • Мешковатая одежда. Многие девушки уверены, что свободная одежда поможет скрыть «лишнее», но это не так. Подобный стиль способен испортить даже самую стройную фигуру — что уж говорить о барышнях с формами! Если вы всё-таки решились на подобные эксперименты, помните: если верх мешковат, низ должен быть приталенным, и наоборот.
  • Слишком тесная одежда. То, что мешковатая одежда не рекомендуется для создания стройного силуэта, вовсе не означает, что наряды «в облипочку» — правильный выбор! Они тоже способны усугубить ситуацию, слишком плотно обтягивая круглый животик или выдающиеся бёдра. Главное — чувство меры.
  • Неправильно подобранный бюстгальтер. Слишком маленький будет сжимать грудь, а слишком большой окажется абсолютно бесполезным, ведь грудь в нём будет, как «яблоки в сетке». В любом случае, результат будет очень непривлекательным.
  • Дутые куртки. Ставим на них большой крест: они очень тёплые и уютные, но полнят даже худышек!
  • Мужской стиль. Знаменитые актрисы и певицы так хорошо выглядят, облачившись в мужскую рубашку или джинсы… а на вас, почему-то, всё это смотрится не ахти как. Всё очень просто: звёзды носят одежду в «мужском стиле», но сшитую по меркам. Если просто одолжить наряд у бойфренда, результат будет совсем не тем.
  • Джинсы «скинни». Они хороши лишь на очень стройных девушках — на менее изящных фигурах, они будут акцентировать внимание на складочках.
  • Брюки с принтом. Чем ярче и плотнее принт, тем объёмнее будет казаться нижняя часть. Вам это надо?
  • Многослойные композиции. Возможно, вам кажется, что за всеми этими слоями не так заметны погрешности фигуры, но это не так. Это лишь создаёт объём!
  • Массивная обувь. Откажитесь от толстых платформ и лодочек яла «Минни Маус» — подобная обувь способна испортить образ, визуально утяжелив весь низ.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.