Top.Mail.Ru
125

Не делай так! Какие главные ошибки совершают мужчины на первом свидании с женщинами

Психолог Иван Серотченко назвал самые большие ошибки, которые совершают почти все мужчины на первом свидании. Первая встреча, безусловно, заставляет волноваться как женщин, так и мужчин, но важно понимать, что ты идешь на встречу с таким же человеком, как ты сам. Не нужно стараться кого-то из себя строить и уж тем более нервничать.

Ошибки, которые совершают мужчины на свидании

Список возглавила непростительная для мужчин ошибка – опоздание. Если для женщины опаздывать допустимо, и даже желательно, мужчину же такой поступок не красит. Психолог рассказал, что на встречу с женщиной опаздывать ни в коем случае нельзя, так как именно пунктуальность может произвести на нее хорошее впечатление.

Также Серотченко назвал ошибкой нескончаемый диалог. Мужчине не рекомендуется безостановочно рассказывать о себе, своих делах и детстве, игнорируя настроение женщины. Скорее всего, она заскучает и захочет уйти. Лучше говорить на какие-нибудь нейтральные темы, найти то, что нравится обоим (это легко будет понять, если следить за реакцией собеседницы).

Не стоит жаловаться на жизнь малознакомой женщине. Как считает психолог, женщины этого не любят. По ошибке мужчина считает, что женщина его поймет и пожалеет, но это вопиющее заблуждение. Обилие жалоб только напугает ее.

Кроме того, многие мужчины слишком быстрые: начинают брать женщину за руку или обнимать за талию, лучше избегать на первом свидании физического сближения, это может не понравиться женщине. Каждая женщина чувствует давление, а от него, как мы знаем, психологически дискомфортно.

Напоследок можно добавить еще пару пунктов: юмор и смазанный финал. Юмор, понятный только мужчине, вряд ли рассмешит женщину, напротив, ей будет некомфортно, потому что придется смеяться за компанию, чтобы мужчина не чувствовал себя глупо.

Смазанный финал – это странное прощание. Если женщина не стремится к поцелую, не нужно этого делать. Лучше спокойно попрощаться, приобнять ее и намекнуть, что было бы хорошо встретиться еще раз.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.