Top.Mail.Ru
195

Секреты снежной королевы: главные тренды зимнего макияжа 2021/2022

Осень ещё и не думала прощаться, а модницы и красавицы уже усердно готовятся к следующему сезону, листая глянцевые журналы и просматривая новостные ленты любимых женских порталов в поиске самых свежих трендов в области моды и мейкапа.

Вы ещё не успели подготовиться к зиме? Только без паники: мы собрали для вас все самые горячие тенденции этого сезона. Тут вам и макияж для глаз, и модные оттенки помады, и смелые вечерние образы. Одним словом – красота!

Акцент на глаза

Этой зимой подводка отказывается быть на подтанцовке – глаза подводят смело и густо, особенно когда речь идёт о вечернем мейкапе. Среди главных трендов зимы – яркие стрелки и театральная подводка нижнего века.

Дымчатые смоки айс всегда на пике благодаря своей уникальной суперсиле – они могут подстраиваться под любые тенденции. Этой зимой они заиграют новыми красками, ведь в почёте металлические оттенки.

Многим мятный цвет покажется неуместным для холодного времени года, но эксперты категоричны: по их мнению, нежные мятные тени просто обязаны быть в арсенале каждой уважающей себя модницы!

И, раз уж двухтысячные готовятся к триумфальному возвращению, не лишним будет позаимствовать у них и морозно-голубой оттенок. Ну, и пастельно-розовый тоже.

Читай по губам

Самый модный цвет помады в этом сезоне – сливовый. Выразительный и глубокий, он сделает улыбку по-настоящему королевской. Словно палочка-выручалочка, он удачно дополнит любой образ и будет уместен в любой ситуации: матовый вариант прекрасно подойдёт для строгого офисного лука, а глянцевый создаст праздничное настроение.

Пухлые, «влажные» губы тоже в моде. Сочного эффекта можно добиться благодаря удачно подобранному блеску для губ, но будьте осторожны – от сочности до липкости всего один шаг.

Не стоит забывать и о румянах. Если природа не наградила нежной розовой дымкой на щеках, как после возвращения с мороза, этого можно достичь с помощью кремовых румян (специалисты советуют использовать технику дрейпинг, нанося их не только на скулы, но и на область висков).

Самым смелым мейкап-эксперты советуют поэкспериментировать со стразами и кристаллами, наклеивая их на кожу чтобы добавить изюминку вечернему образу (главное – знать меру и не ослепить всех в прямом смысле слова).

Можно создать россыпь блёсток на скулах, наклеить несколько стразиков вокруг глаз, или даже изобразить родинку а ля Мэрилин Монро с помощью сверкающего камешка.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.