Top.Mail.Ru
3 545

Главный цвет 2020 года: Pantone назвали цвет, который будет самым модным в наступающем году

Международный исследовательский институт цвета Pantone наконец-то определился с главным оттенком 2020 года — им стал «Классический синий». Если посмотреть в международный каталог, то нужный нам модный цвет мы обнаружим под кодом 19-4052 Classic Blue.

Сами представители института обосновали свой выбор, назвав его его «надежным» оттенком «на все времена», который неизменно элегантен своей простотой.

Эксперты сравнили его с небом в сумерках. Психологи с ними согласны, они считают, что классический синий дарит ощущение защищенности и уверенности.

Pantone решил превратить оттенок в мультисенсорный опыт, чтобы охватить больше людей и предоставить каждому возможность экспериментировать с синим. Эксперты института надеются, что опыт цветовых экспериментов в 2020 году для каждого будет захватывающим.

Цвет, навевающий мирное настроение, сейчас необходим обществу, считают в международном институте цвета. Сейчас в мире неспокойное время, когда доверие и верность, чувство уверенности где-то в стороне. И именно сейчас потребность в классическом синем как никогда высока.

Последние два десятилетия в декабре каждый год институт традиционно присуждает различным оттенкам почетное звание «Цвет года». Считается, что именно их выбор должен оказать влияние на дизайнеров одежды, интерьеров и даже на дизайн упаковок самых разных товаров. Вердикта ждут в модном мире.

Цветом уходящего 2019 года назвали оттенок 16-1546 — «Живой коралл». Он тоже был выбран не случайно: представители института уверяли, что «Живой коралл» символизирует «врожденную потребность в оптимизме и радостных надеждах». И действительно, коралловые вещи и украшения в этом году были на вершине спроса и во всех трендах.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.