Top.Mail.Ru
1 010

Готовимся к Новому году: названы несколько праздничных идей для стильного маникюра

Сложно представить себе праздничный образ без маникюра, а потому и его тоже стоит продумать заранее. Большинство дам уже в общих чертах или подробно представляют себе, в чем онибудут встречать новогодний праздник. Самое время подумать, как сделать праздничными и наши руки.

Эксперты уверены, что в праздники любая женщина может позволить себе все, что обычно кажется ей чрезмерным или даже кричащим – и блесткам, и фольге, и стразам есть место в новогоднем маникюре. Обилие возможных идей может завести в тупик. И вот тут и могут пригодиться советы по самым актуальным нейл-трендам для предстоящих праздников.

Бархатный маникюр

Так называемый бархатный маникюр в эти праздники можно выполнить в любом цветовом решении. Можно сделать так, чтобы он подходил к платью или туфлям, к сумочке или головному убору. Строгих ограничений по цветам в этом сезоне нет.

Шарики и узоры

Елочные шары на ногтевых пластинах – идея, которая остается в тренде уже несколько лет. Шарик сам по себе символизирует зимний праздник, а потому станет отличным украшением.

Если рисовать шарик кажется хлопотным делом, можно украсить ногти блестящим «морозным узором», выполненным белым лаком с блестками.

Звездочки

Такой маникюр делают с применением жидких блесток. Можно сделать на ногтях настоящую звездную россыпь, а можно украсить лишь одну или две ногтевых пластины единичными звездочками. Для основы «звездного» нейл-арта специалисты советуют брать черную, серую или белую цветовые гаммы.

Новогодний френч

Френч по-прежнему остается в тренде, но в эти праздники можно позволить себе вольности, и сделать кончики ногтей блестящими или нанести на них стразы. В этот праздник, считают специалисты, допустим черный тон и золотистый или серебряный кончик ногтя.

Куранты

Часовой циферблат – еще один символ Нового года. А потому вполне можно сделать на ногтях часики. Для тех, кто хочет такой маникюр, но не умеет рисовать, существуют наклейки и трафареты. По ним можно сделать безупречные линии.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.