Top.Mail.Ru
277

Группа ABBA объявила о выходе девятого альбома и поделилась двумя новыми песнями

Поклонники легендарной поп-группы ABBA словно умерли и попали в рай: 2 сентября шведский квартет объявил на своём YouTube-канале о скором выходе нового альбома и серии уникальных виртуальных концертов в 2022 году!

Долгожданное возвращение

Интернет в эйфории: 5 ноября 2021 года культовая группа ABBA выпускает новый, девятый по счёту студийный альбом, целых 40 лет после выхода последнего опуса The Visitors. Пластинка, носящая название Voyage, включит в себя 10 новых песен, в том числе «I Still Have Faith in You» и «Don't Shut Me Down», которыми группа поделилась с поклонниками 3 сентября.

Новость о том, что ABBA записывает новые песни, впервые появилась в 2018 году. Создатели группы Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон тогда лично подтвердили слухи, но по разным причинам, среди которых, возможно, и мировая пандемия, проект так и не конкретизировался. Фанаты тогда смиренно вздохнули и решили, что члены группы передумали, и что воссоединения им не видать никогда (в прошлом музыканты не раз говорили в интервью, что не собираются возрождать группу).

И всё же мечта ABBA-манов сбылась: после выхода долгожданного альбома в конце 2021 года, в мае 2022 их ожидает целая серия виртуальных концертов, в ходе которых компьютерные голограммы Бьорна, Бенни, Агнеты и Анни-Фрид предстанут перед публикой такими, какими были на самом пике популярности группы в 70-х годах. Ради амбициозного проекта в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне была построена специальная футуристическая арена, где желающие понастольгировать смогут насладиться новыми и старыми хитами квартета в сопровождении живой группы, состоящей из 10 музыкантов.

Всего за несколько часов новые песни набрали по несколько миллионов просмотров на YouTube, и все разговоры на Twitter и TikTok переключились на «чудесное возвращение». В чём же кроется секрет долголетия группы? Скорее всего в том, что ABBA, – не просто поп-группа. Это – настоящий музыкальный феномен, чья музыка объединяет разные национальности и поколения, и чьи мелодии спустя несколько десятилетий нисколько не утратили своей актуальности. Предлагаем послушать новые песни группы и с головой окунуться в те времена, когда жизнь казалась прекрасной, а будущее, – светлым. Нет сомнений в том, что они обрадуют старых поклонников и принесут группе немало новых.

I Still Have Faith in You

Don't Shut Me Down

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.