Top.Mail.Ru
162

Проще простого! Хитрости для тех, кому трудно вставать по утрам

Не всем удаётся легко и с песней вставать по утрам — для некоторых «сов», утренний подъём сродни китайской пытке! Вы тоже никак не можете проснуться? Тогда мы идём к вам! Эти простые лайфхаки помогли тысячам людей побороть утреннюю дремоту — надеемся, они будут полезны и вам!

Как превратить сову в жаворонка

  • Не ложитесь слишком поздно. Вы скажете: «элементарно, Ватсон!», но ведь это и правда так. Если вы постоянно ложитесь спать в три часа ночи, нереально надеяться на то, что вы будете как огурчик в шесть или семь. Организм не обманешь, он всё равно возьмёт своё!
  • Установите будильник подальше от кровати (или купите гаджет на колёсиках, весело «убегающий» от хозяина). Тут всё просто: если будильник будет трезвонить в противоположном углу комнаты, вам придётся встать, чтобы его выключить. А там недалеко и до ванной.
  • Не закрывайте шторы перед сном. Если в спальне утром будет темно, вам будет ещё труднее встать. Да будет свет!
  • Попросите друга-жаворонка позвонить вам. Некоторые люди игнорируют будильник, но пропустить телефонный звонок никак не могут.
  • Шантажируйте себя чашкой кофе. Если вы живёте не один/одна, попросите соседа по квартире зайти к вам с ароматной чашкой кофе, поводить ею под носом… и поставить подальше. Вам просто придётся встать!
  • Напишите на листке бумаги (или запишите аудио на будильник в смартфоне) главный повод встать пораньше именно сегодня. Намного проще выползти из постели, когда на это есть конкретный повод!
  • Делайте селфи. Договоритесь с другом (слава Богу, в мире есть люди, которые могут и любят вставать рано!) о том, что будете каждое утро присылать ему селфи или фото вашего завтрака. Не выслали? Штраф.
  • Выпейте несколько стаканов воды перед сном. Утром ваш организм обязательно напомнит вам об этом и не позволит нежиться в постели ещё час! Да, подловато, зато — эффективно.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.