Top.Mail.Ru
296

Идеи блюд для перекуса, которые можно приготовить за пару минут

Всем нам знакомы завлекающие заголовки: «Блюда для самых ленивых» или «Блюдо за 5 минут», но по факту – множество ингредиентов в описании, и на приготовление уходит намного больше времени, чем заявлено.

Здесь же вы найдете действительно быстрые и легкие способы приготовления блюд для перекуса. Проверим?!

Овощные палочки + чипсы

Овощные палочки – идеальный вариант для тех, кто следит за фигурой и не любит утомлять себя приготовлением блюд. Если ваш холодильник не пестрит обилием овощей, предлагаем вам взять то, что есть: например, морковь, огурец и перец.

Нарежьте овощи на палочки и употребите с соусом – аджикой или хумусом. К такой легкой трапезе можно добавить чипсы. Если вы придерживаетесь правильного питания, выбирайте чипсы с натуральными ингредиентами, например, Naturals.

Овсянка с фруктами

Совсем не обязательно стоять у плиты, чтобы приготовить овсянку. Для особо ленивых в помощь микроволновка. Высыпьте в тарелку нужное количество овсяных хлопьев и залейте молоком. Включите в микроволновке максимальную мощность и подождите 3 минуты. Каша готова.

Вместо молока можно использовать кокосовое масло – так она приобретет нежный ореховый привкус. А если вы украсите кашку свежими фруктами: малиной или черникой, то грех не сфотографировать такую и не выложить в Instagram!

Мюсли с йогуртом

Бывает недостаточно одного йогурта, чтобы избавиться от чувства голода. Мы предлагаем вам сделать мюсли. Вариант и правда для самых ленивых! Смешайте овсяные хлопья с любыми орехами, а еще лучше с сухофруктами. Перекус готов!

Для тех, у кого есть в запасе 20 минут, есть рецепт и покруче. Если вы запечете мюсли в духовке, получится гранола. Те же мюсли, только более хрустящие и сладкие.

Бутерброды с бананом

Из нашей подборки это самый сложный рецепт, поскольку вам предстоит подготовить 3 ингредиента: банан, ломтики батона и арахисовую пасту, а потом нарезать банан, уложить его аккуратно на батон, смазанный арахисовой пастой!

Чтобы утолить чувство голода, будет достаточно всего 2 таких бутерброда. Учтите, закуска получается калорийной. Кстати, вместо банана можно использовать и другие фрукты – не бойтесь экспериментировать.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.