Top.Mail.Ru
157

Сейчас это пригодится: идеи для подарков людям с высоким уровнем тревожности

Есть люди, всегда испытывающие стресс. Так и хочется им сказать: «Расслабьтесь, вдохните глубже, успокойтесь…» Но это работает редко или вообще не работает.

Если у вашего такого близкого человека скоро день рождения или другой праздник – возьмите на заметку эти идеи для подарков. Скорее всего, тревожный человек вас поблагодарит от души!

Пазл

Собирание пазлов идет только на пользу! Они дают развитие мелкой моторике, что положительно влияет на мозг. Особенно такое развлекательное занятие полезно после травм головы и людям с большой тревожностью – собирание пазлов успокаивает, чем-то напоминает медитацию. Выбирайте самый красивый и дарите!

Тапочки

Т.к. дело идет к зиме, теплые тапочки никогда не станут лишними. Выбирайте тапочки из натурального меха – уютные, теплые. Вдобавок к ним можно купить чашку – отличный комплект для того, чтобы расслабиться! Тапочки будут согревать ноги, а чашка пригодится для того, чтобы пить в ней кофе – у камина или просто завернувшись в плед.

Подушка для ванны

Еще не слышали о такой? Очень жаль! Может быть, вам захочется прикупить парочку, чтобы устраивать расслабляющие процедуры. Подушка с присосками из мягкой пены точно останется на месте – ерзать не будет. Такую подушку легко установить, она без проблем чистится. А если еще у человека установлен TV – это же будет полноценный отдых!

Эфирное масло

Безусловно, такой подарок вы посчитаете слишком маленьким – к эфирному маслу можно прикупить готовый подарочный набор всяких кремов, шоколадок и т.д. Эфирное масло лаванды положительно сказывается на здоровье – оно способствует расслаблению и хорошему сну. Кстати, капельки можно капнуть на подушку – здоровый сон гарантирован!

Массажер для ног

Такой массажер однозначно оценит любой человек. Кстати, его можно прикупить и себе – не помешает. Массажер можно держать под столом и в перерывах между работой делать массаж. Он помогает держать циркуляцию крови и снимает стресс. Массажеры бывают самых разных видов, но самый популярный – электрический.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.