Top.Mail.Ru
206

Готовимся к Пасхе! Идеи красивого пасхального декора для дома и сада (+ фото)

До Пасхи осталось чуть более недели — самое время подумать о декоре дома и сада, чтобы в полной мере насладиться этим светлым праздником.

Проще и быстрее всего — купить готовые украшения и расставить их по дому, но ведь создать их собственными руками намного приятнее и душевнее!

Пасхальное настроение снаружи и внутри

Пасха — время возрождения и надежды, поэтому декор должен быть максимально ярким и жизнерадостным (по возможности, рекомендуется разместить в интерьере как можно больше живых цветов). С помощью крашеных пасхальных яиц можно смастерить немало симпатичных композиций, украсив ими люстры и абажуры светильников, наполнив ими вазы со свежими букетами или сухоцветами, или даже подвесив их к потолку (или к ветке, свисающей с потолка) с помощью атласных лент.

Символами Пасхи являются кролик и агнец. Их изображением можно украсить диванные подушки (в Сети немало поэтапных мастер-классов по пошиву декоративных наволочек), кухонную посуду (легко раскрасить однотонные керамические тарелки с помощью специальных красок) и домашний текстиль. Если вы предпочитаете более скромный декор, хватит и милых кроличьих ушек в качестве колец для салфеток или свитого из сухих веточек гнёздышка на стол или прикроватную тумбочку.

Гвоздь пасхального декора — настенный венок. Его как правило собирают из веток, ленточек и раскрашенных яиц. Также подойдут фетр, игрушечные птички (их можно сшить из обрезков ткани, соорудив маленькие пухлые подушечки), бусины, искусственные жемчужины и даже газетные трубочки.

В саду можно разместить забавных садовых кроликов вместо гномов, развесить на ветках деревьев сделанные своими руками скворечники, украсить вазоны яйцами на палочках, или придать кустарникам форму главных символов праздника. Дело за вами!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.