Top.Mail.Ru
276

Идеи новогодних подарков для тех, кто дотянул до последнего и до сих пор не знает, что подарить

Что может быть прекраснее улыбки, озарившей лицо близкого человека, который только что распаковал желанный подарок? Если вы из тех, кто любит дарить подарки, не терпеть не может их подбирать, взгляните на этот список идей для тех, кто дождался самой последней минуты и до сих пор не знает, что преподнести родному, другу или коллеге на Новый год. Спорим, вы найдёте в нём своё счастье!

Что подарить, если ваш друг…

  • Является творческой натурой. Такого человека наверняка обрадует набор качественных маркеров для рисования, красивый блокнот с нелинованными листами или книга с дизайнерскими раскрасками (и такое бывает!).
  • Следит за собой. Отличным вариантом станут книга о восточных техниках ухода за здоровьем и красотой, набор органических питательных кремов или массажёр для тела и лица (от самого простого камня гуаша до навороченного электромассажёра).
  • Любит готовить. Подберите набор оригинальных формочек для печения, стильные варежки для кухни, набор экзотических специй, комплект красивых контейнеров для еды, удобные электронные кухонные весы или книгу рецептов именитого шеф-повара (также можно найти репринты старинных дореволюционных сборников кулинарных рецептов).
  • Обожает своего кота. Если ваш друг — кошатник или кошатница со стажем, подарите ему или ей кроватку-пуфик для питомца, набор качественных расчёсок или браслет с шармиком-лапкой.
  • Ценит домашний уют. Таким людям точно понравятся красивый термос, мягкие тапочки, настольный дзен-сад, световой будильник, имитирующий восход солнца, или аромадиффузор. Также можно присмотреться к дизайнерским свечам: в магазинах декора можно найти ароматные свечи на любой вкус и бюджет (некоторые экземпляры стоят не меньше импортной парфюмерии!).

Универсальные варианты

  • Подарочный сертификат. Дарить деньги без повода (например, если человек копит на какую-то определённую вещь) считается моветоном, а вот преподнести подарочную карту можно. Главное — проверить срок годности карты и убедиться в том, что одаряемому не придётся ничего оплачивать из своего кармана (некоторые подарочные сертификаты действуют по принципу «1000 рублей скидки при покупке на 3000 рублей»).
  • Подписка в онлайн-кинотеатр. Если получатель любит быть в курсе последних новинок кинематографа и не прочь провести вечер перед любимым сериалом с чаем и кусочком торта, подарите ему годовую подписку в один из многочисленных онлайн-кинотеатров, которые существуют на нашем рынке. Также можно присмотреться к подпискам на электронные книги и аудиокниги.
  • Подписка на онлайн-уроки и мастер-классы. Она позволит научиться рисовать, готовить, выучить иностранный язык, или даже заняться йогой у себя дома. Главное — помнить о предпочтениях одаряемого!
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.