Top.Mail.Ru
168

Как на природе! Идеи, которые помогут превратить квартиру в деревенский домик (+ фото и видео)

Не всем повезло жить на природе в собственном доме, наслаждаться спокойствием и полной грудью вдыхать свежий воздух и аромат полевых цветов. Вы мечтаете об этом, но живёте в городской квартире? Если вы не можете добраться до природы, притяните её к себе!

Эти бюджетные идеи и дизайнерские хитрости помогут создать собственный райский уголок посреди бетонных джунглей и пропитают любое городское жильё неповторимой деревенской атмосферой.

Уютная «обманка»

  • Оазис на балконе. Самое простое решение — превратить балкон, если таковой имеется, в яркую лужайку. Туда могут поместиться столик и пара стульев (деревянные, плетёные или кованые), рустичные навесные полочки и множество зелени в горшках. Приятный бонус: гирлянда из золотистых лампочек, которая будет радовать и создавать уют по вечерам.
  • Огород на подоконнике. Если балкона нет, можно разбить огород на солнечной стороне. В небольших контейнерах можно вырастить ароматические травы, редис, кресс-салат, горошек, огурцы, и даже помидоры черри!
  • Деревенская кухня. Если нет сил или средств преображать каждую комнату, вполне можно ограничиться кухней, ведь в ней этот стиль смотрится особенно выигрышно. Берите пример с лучших итальянских тратторий — они украшают стены и полки медными кастрюлями, старинными формами для выпечки и винтажными кухонными приборами (ситечками, кофемолками, тёрками, скалками с узорами, поварёшками, и т.д.).
  • Побольше природных материалов (или симпатичных «обманок»). Если в интерьере нет деревянных балок и панелей, можно воспользоваться клейкой плёнкой, чтобы сымитировать деревянные поверхности (в специализированных магазинах легко найти стеновые покрытия, которые трудно отличить от настоящего дерева или камня!).
  • «Уютный» текстиль. Подберите подушки, шторы и накидки на кровать в нейтральных, природных тонах (терракотовый, миндальный, охровый и шоколадный) и не пренебрегайте принтами (например, клеткой или цветочным орнаментом).
  • Камин. Если у вас нет камина, вы можете установить электрический вариант с имитацией пламени или даже смастерить фальш камин своими руками из фанеры, картона или гипсокартона (в него можно установить множество свечей разных цветов и размеров — это не только красиво, но и тепло!). Для более рустичного результата, его можно отделать под камень.

О том, как создать бюджетный камин своими руками, смотрите в следующем подробном мастер-классе.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.