Top.Mail.Ru
266

Следуем трендам! Идеи праздничного макияжа, чтобы красиво встретить 2023 год

Встреча Нового года — радостное и волнующее событие, к которому следует тщательно подготовиться. От того, насколько хорошо всё продумано, будут зависеть настроение и атмосфера праздника. Определившись с выбором образа и причёски, следует подумать о макияже.

Сразу надо сказать, что новогодний вечер является единственным в году, когда уместно практически всё: последние модные тенденции, гламурная классика или игривая экстравагантность «под настроение». Главное — правильно сочетать выбранные элементы мейкапа.

Однако следует помнить, что основой любого качественного макияжа неизменно остаётся добротная база, не имеющая ни малейшего отношения к модным тенденциям декоративного макияжа. Речь, конечно же, о хорошо очищенной и увлажнённой коже.

Кожа

Как всегда, главным «трендом» всех стилей и направлений был и остаётся безупречно ровный тон лица. По мнению профессионалов, тяжёлый контуринг сдаёт свои позиции, зато остаётся всеми любимый хайлайтер и возвращается свежесть прозрачных румян на сияющей коже. Здесь всё будет зависеть от вашего типа (зима, весна, лето или осень) и тона вашей кожи.

Брови и глаза

В 2023 году эксперты предвещают возвращение мягкой готики 90-х, так почему бы не пригласить её на огонёк 31 декабря? Графические линии остаются актуальными для натуральных бровей и подводки для глаз, а вот выбор акцента в праздничной цветовой гамме для век остаётся за вами: от персиковых, золотых и бронзовых оттенков до серых, розово-лиловых и серо-коричневых, не забывая о тёмных «smoky eyes» с блёстками или перламутром.

Стрелки и нарощенные ресницы помогут сделать взгляд более выразительным при условии соблюдения естественных пропорций. Также приветствуются цветные тушь и подводка.

Губы

На смену нюдовым оттенкам визажисты предрекают приход коралловых и арбузных гамм всех возможных текстур: матовые, прозрачные, блестящие или даже лаковые. Тёмная вечерняя палитра в стиле «вамп», с её винными оттенками марсала, также остаётся в арсенале красавиц в будущем году.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.