Top.Mail.Ru
71

Идет на рекорд: жительница Подмосковья стала мамой в 14-й раз

Жительница подмосковной Балашихи стала супер-многодетной мамой – на свет родился ее 14-й по счету ребенок. Девочка появилась на свет с весом 4500 гр., рост богатырской малышки составил целых 56 сантиметров.

У ребенка уже есть шесть братьев и семь сестер. Роды прошли естественным путем, несмотря на то, что 12-е по счету роды проводились путем кесарева сечения. Последующие двое были естественными. Женщина является «постоянным клиентом» Балашихинского родильного дома.

Мама-рекордсменка и ее четырнадцатый ребенок чувствуют себя нормально, вскоре их выпишут домой. Врачи от души поздравили роженицу и пожелали ей скорейшего возвращения в стены роддома, ведь до настоящего рекорда многодетности жительнице Балашихи еще далеко.

На сегодняшний день абсолютной рекордсменкой считается жена шуйского крестьянина Федра Васильева. Она родила 69 детей, было 27 родов, в которых женщина дала жизнь шестнадцати парам близнецов, семи тройням и четырем четверням.

Все это происходило в период между 1725 и 1782 годами. К сожалению, имя матери-героини в исторических архивах не сохранилось, хотя совершенно точно известно, что ее судьбой интересовались даже члены царской семьи.

Второй в мировом рейтинге многодетных стоит Элизабет Гринхилл из Великобритании. Она родила на свет 39 детей – 32 девочек и 7 мальчиков. Ей принадлежит абсолютный мировой рекорд по количеству родов – их было 38.

В России хорошо известна Елена Шишкина, жительница Воронежской области, родившая 20 детей. Семья занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая многодетная российская семья с собственными (не приемными) детьми.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.