Top.Mail.Ru
333

Красиво и без них: игрушки, которые нельзя вешать на елку

Елка должна быть не только красивой, но и безопасной, особенно если в семье есть маленькие дети. Сложно представить елку без некоторых элементов, но их вполне можно заменить на более безопасные и яркие игрушки!

Давайте рассмотрим, что нежелательно вешать на елку, и какая у этих игрушек есть альтернатива.

Свечи

Новогодняя елка в огоньках свечей – зрелище, конечно, атмосферное, но это небезопасно. Можно сделать фотографии, а потом их убрать. Открытый огонь рядом с деревом – источник потенциального возгорания.

Альтернатива: замените свечи на гирлянды-свечи со светодиодами.

Пластиковые игрушки

Если вы покупаете игрушки в масс-маркете, желая сэкономить, или чего хуже в fix price, будьте готовы к тому, что с них будет слезать краска.

Альтернатива: качественные пластиковые игрушки. Выбирайте такие по отзывам в Сети.

Стеклянные шары

Стеклянные шары смотрятся, конечно, потрясающе на новогодней елке, но если игрушка тяжелая, есть риск, что она упадет и разобьется на мелкие кусочки. Особенно это опасно, если в семье есть ребенок или домашний питомец.

Альтернатива: шары из тонкого стекла.

Гирлянда

Речь идет не о любой гирлянде, а некачественной. У такой тонкие провода, а это быстро приводит гирлянду в негодность. Как выбирать? Опять же – по отзывам в Сети.

Альтернатива: гирлянда с сертификатом безопасности. Если лампочки мигают или вы начали чувствовать запах гари – сразу же выключайте гирлянды.

Еда

На фотографиях еда на елке смотрится волшебно! Иногда хочется повторить этот прием. Но почему это плохая затея? Если дома дети, то они будут срывать конфетки с елки и вам придется раздумывать, чем закрыть «проплешины»!

Альтернатива: игрушки, имитирующие сладости и конфеты.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.