Top.Mail.Ru
276

Никаких детей до 30-ти и бюстгальтеров: интересные факты о француженках

Когда мы слышим слово «француженка», то сразу перед нами всплывает образ элегантной дамы в черном маленьком платье и с собранными волосами – от нее пахнет парфюмом и она знает все о хороших манерах. Однако, современные француженки рушат все стереотипы.

Во Франции неприлично задавать женщинам вопросы о том, почему они до сих пор не замужем и когда они планируют заводить детей. Многие могут удивиться, но во Франции вступать в брак после 40-50 лет для женщин – норма.

Отсутствие косметики

В повседневной жизни француженки не прибегают к использованию косметики, предпочитая средства по уходу за кожей. Вы вряд ли встретите девушку во Франции, красящую губы в общественном транспорте, скорее она будет наносить на лицо крем.

Скромность

Француженки никогда не демонстрируют богатство – это признак дурного тона. Даже если у женщины огромное состояние, вряд ли она будет одеваться только в бутиках известных брендов, однако, на запястье у нее может красоваться маленький браслетик, стоящий миллионы.

Никаких детей до 30-ти

В России привыкли заводить детей «чем раньше, тем лучше», во Франции все по-другому. Средний возраст рождения ребенка здесь – 30 лет. В этой стране считают, что до этого возраста люди слишком молоды для того, чтобы воспитывать детей. Кроме того, если здесь кто-то заводит детей в 20 лет – это всех шокирует.

Бюстгальтер только для работы

Француженки не привыкли носить бюстгальтеры, и это считается нормой. Особенно без него обходятся девушки с маленькой грудью. Однако, на работе этот элемент гардероба принято носить, чтобы не смущать сотрудников.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.