Top.Mail.Ru
130

Из-за домашнего окрашивания у женщины возник отек на все лицо

Не все предпочитают заглядывать в салон, некоторые женщины окрашивают волосы самостоятельно. Шерри Виртью 41 год, она работает парикмахером в Канаде. Женщина была уверена, что сможет самостоятельно придать волосам нужный оттенок – вероятно, это у нее получилось, но с какими последствиями…

Из-за аллергической реакции у Шерри распухло лицо, а наутро она не могла открыть глаза. Поняв, что дела плохи, женщина обратилась за медицинской помощью.

Чтобы восстановиться, пришлось побриться налысо

Шерри меняла цвет волос самостоятельно только 6 раз за всю жизнь – до этого момента не было никаких проблем. До случившегося она почувствовала лишь небольшой зуд, и не придала этому особого значения.

Вскоре у нее начала чесаться кожа, а затем распухло лицо.

Через 3 дня из-за сильного отека Шерри не могла открыть глаза, поскольку они у нее просто заплыли, поэтому она обратилась за помощью к врачам.

Канадка сильно напугалась, и сами врачи были шокированы ситуацией. Они прописали Шерри антигистаминный препарат. Как рассказала женщина журналистам, для восстановления ей понадобилось 4 недели, кроме того, пришлось побриться налысо.

Шерри призывает всех женщин перед окрашиванием волос делать тест на аллергическую реакцию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.