Top.Mail.Ru
204

Как бы выглядели известные женские персонажи из кино, если бы все было в точности по книге (фото внутри)

Шоураннеры любят экранизировать интересные истории – одни из них получаются даже лучше, чем книга, другие неудачные, а еще нередко персонажей видоизменяют, так сказать на свой вкус.

Всем очень понравились экранизации «Анна Каренина» (2013), «Грозовой перевал» (2012) – они в точности копируют персонажей из книг.

Но в нашу подборку входят персонажи, которые в кино выглядят не так, как в книге. В чем же отличия?

«Маленькие женщины», 2019

Когда пошли слухи о том, что шоураннеры собираются экранизировать «Маленьких женщин», на роль выдвинулась актриса Сирша Ронан. Ее взяли. Правда кожа у нее светлая, а у Джо смуглая, но это не помешало фильму получить высокий рейтинг – 7.8 на КиноПоиске. В остальном актриса очень похожа на героиню романа.

«Алиса в стране чудес», 2010

Сказку «Алиса в стране чудес» знает каждый, она очень популярна, а потому ее очень любят экранизировать. И если сказка странная и полна нелогичностей, то фильм еще страннее. В 2010 году за экранизацию сказки Льюиса Кэрролла взялся Тим Бертон и пригласил на роль главной героини Мию Васиковску. Правда у нее светлые волосы, а у героини оригинала темное каре.

«Гарри Поттер», 2002

На роль Гермионы рассматривалось большое количество девочек, но больше всего шоураннерам понравилась Эмма Уотсон. Не зря она тогда пошла на кастинг – картина «Гарри Поттер» сделала ее известной во всем мире! Однако понятно, что это трио сильно отличается от тех ребят, которые описываются в книге. Говоря о Гермионе, у нее непослушные волосы и крупные передние зубы (в книге она гадкий утенок), а девочка в кино красивая, и с возрастом становится все красивее.

«Голодные игры», 2012

Зрители уверены – для роли в «Голодных играх» Дженнифер Лоуренс надо было сбросить не менее 10 кг, она склонна к полноте. Плюс ко всему у нее щеки – совсем не похожа на героиню книги. Китнисс была худой из-за непростой жизни (стресс, как мы знаем, изматывает), кроме того, у нее были темно-серые глаза и кожа оливкового цвета.

«Ярмарка тщеславия», 2018

Уильям Мейкпис Теккерей написал потрясающую книгу, поэтому в 2018 году была создана его еще одна экранизация. На роль главной героини позвали Оливию Кук, но у нее карие глаза и темные волосы. У героини же романа «Ярмарка тщеславия» рыжие волосы и зеленые глаза, хотя, стоит признать, актриса сыграла бесподобно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.