Top.Mail.Ru
187

Тяжело, но есть способы перестать быть заложником своих мыслей: как быстро отпустить неприятную ситуацию?

Эмоционально нам всегда тяжело что-то отпускать. Мы неохотно отпускаем и так же неохотно впускаем в жизнь что-то новое. Ведь старое привычно, а значит безопасно, даже если психологическое состояние не самое лучшее…

Не важно, что именно вам нужно отпустить – мысли о человеке или о неопределенном будущем. Сделайте над собой усилие, и тогда перестанете кружиться, как белка в колесе!

Как отпустить ситуацию быстро и легко?

Первым делом, вы должны включить сознательность. То есть понять, что нет смысла переживать о ситуации, изменить которую не в силах. Зачем переживать о том, что нельзя исправить? Очень многие вещи происходят с нами неслучайно, но об их пользе мы понимаем только позже.

Перестаньте мысленно возвращаться назад – этого уже нет. Если вы ничего не можете изменить – нет смысла переживать, а если что-то исправить еще возможно – так сделайте это, попробуйте прямо сейчас!

Однако помните, что жизнь – это движение. Даже если вы исправите ситуацию, она уже будет выглядеть несколько иначе, измененной под воздействием ваших мыслей и времени.

Есть еще один способ – принципиально переключить внимание. На людей, природу, видеоролики… То, что дает вам прилив сил и помогает думать в позитивном ключе. Главное – не слоняться без дела и не лежать, глядя в потолок.

И последнее – это, конечно, физическая активность. Когда мы занимаемся спортом, то энергия уходит на физические нагрузки + вырабатывается дофамин, который в целом улучшает состояние.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.