Top.Mail.Ru
253

Как делают идеальные снимки для Instagram и почему нужно перестать себя с ними сравнивать

Мы привыкли, что со страниц Instagram на нас смотрят красавицы и красавцы. «Мне никогда такой (им) не быть», – думаете вы, глядя на свою неидеальную внешность в зеркале, и как-то падает самооценка.

На самом деле, идеальной внешности нет ни у кого, просто пользователи Instagram научились использовать фильтры и правильные позиции. Давайте узнаем, какие существуют способы для создания идеальных фотографий.

Свет

У фотографов есть золотое правило – снимать перед закатом Солнца или сразу после восхода. Почему? Когда Солнце не такое яркое, оно выгодно подчеркивает внешность, а вот полуденное солнце способно, напротив, подчеркнуть все недостатки кожи.

Не все блогеры выжидают определенное время, а сами настраивают на своих девайсах источники света, чтобы скрыть то, что им в себе не нравится.

Ракурс

Наблюдали ли вы за тем, как позируют люди, делая селфи? Каждый знает в себе лучшие стороны (в прямом смысле!) и фотографируется с определенных ракурсов. Подбирать ракурсы для любого человека – нормально, ведь наши лица несимметричны, и если в движении лицо кажется одним, то делая снимки с разных сторон, можно выглядеть разным человеком.

Также существуют ракурсы и для тела – например, согнутая нога, «смотрящая» коленом в кадр, выглядит массивнее.

Позирование

От правильного позирования зависит, удачным ли получится снимок или бракованным. Например, многие девушки, желая скрыть «ушки» на бедрах, слегка выдвигают ягодицы назад, а живот втягивают.

Девушки хотят выглядеть лучше, чем есть, поэтому знают, где втянуть, где извернуться, а где и вовсе скрыть.

Обработка

Если с Instagram на вас смотрит человек с идеально ровной светящейся кожей, яркими глазами и стройной фигурой – не спешите записывать его в ряды идеалов. Скорее всего, он проделал все то, о чем мы сказали выше + использовал фильтр.

Обработка фотографий помогает добиться идеального эффекта, вот почему так много людей в жизни выглядят совершенно иначе.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.