Top.Mail.Ru
215

Почему бы не сэкономить? Как дешево накрыть на стол, чтобы гостям все понравилось

Праздничное застолье – это всегда сумасшедшие траты. Что делать, если гостей огорчать не хочется, а денег нет? Без паники – есть выход!

Как дешево накрыть на стол

Самый легкий способ не тратиться много – это заказать готовую еду, например, суши. Но с гостями нужно обговорить заранее, что они любят.

Если готовая еда – не ваш вариант, тогда следуйте следующим советам:

  1. Холодные закуски. Их можно приготовить из дешевых продуктов (например, сделать канапе из овощей и сыра, рулетики из лаваша. Выбирайте ингредиенты подешевле).
  2. Горячие закуски. Если есть запасы грибов – можно приготовить жульен, он всегда уплетается за обе щеки! Рыбку любят почти все – выбирайте недорогие сорта, например, скумбрию. Ее можно запечь или пожарить.
  3. Основные блюда. Обычно самая сложная часть. Можно купить то, что подешевле – например, вместо грудки куриные ножки. Их можно запечь в духовке, сделать вкусный маринад. С картошечкой самое то! Также неплохой вариант макароны с сыром и помидорами – все это укладывается слоями, а после запекается.
  4. Десерт. В интернете полно рецептов – необязательно покупать готовый торт, пирожные. Некоторые очень просты, например, трайфл, грушевый крамбл, творожные ушки и др.
  5. Напитки. Тут уж смотрите сами. Кто-то приветствует алкоголь, а кто-то категорически против. При желании можно приготовить компот или лимонад и др.

Главное, не забывайте, что не столь важны блюда, как хорошее настроение и дружелюбие во время посиделок!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.