Top.Mail.Ru
137

Вечная классика: как и с чем носить клетку зимой и весной, чтобы было тепло и стильно

Кажется, клетка никогда не выходит из моды — тренды с огромной скоростью сменяют друг друга, и лишь старый добрый принт в клеточку неизменно правит балом. Фэшн-эксперты уже много лет спорят об истории происхождения орнамента — принято считать, что он родом из Шотландии (на ум сразу приходят клановые тартаны середины 16 века), но на самом деле принт использовался в Центральной Европе ещё в VIII-VI веках до нашей эры (образцы текстиля были найдены в соляных шахтах Гальштатта в Австрии).

Особой популярностью клетка начала пользоваться в семидесятых годах прошлого столетия, и с тех пор завидно держится в топе самых любимых модницами принтов. Дизайнеры регулярно включают её в свои коллекции, ведь клетку можно носить в любом возрасте и вплести в практически любой гардероб — главное, чтобы цвет и размер смотрелись гармонично.

Не знаете, как и с чем носить клетку в холодное время года? Взгляните на нашу подборку модных примеров — она наверняка вдохновит вас на смелые фэшн-эксперименты!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.