Top.Mail.Ru
627

Как им это удается: пенсионеры, которые выглядят на 20, поделились секретами молодости

Этим людям удается выглядеть на 20-30 лет, несмотря на то, что их официальный возраст уже вполне пенсионный. Прославленные на весь мир «вечно молодые» утверждают, что ничего особого не делают – просто живут, как привыкли, но есть же все-таки какой-то секрет вечной молодости.

Их советы и секреты должны помочь и всем остальным.

42-летняя Белинда Нортон из Квинсленда выглядит на 20 с небольшим. Жизнь женщины не назовешь легкой и безоблачной – она одна растит двоих детей, работает в школе и пишет книги с полезными советами.

Ее главный секрет – в любви к физкультуре. Но одних упражнений, чтобы выглядеть молодо, считает Белинда, мало. Обязательно нужно нормализовать свое психологическое состояние, стараться всегда пребывать в позитивном настрое.

Дополнительно Нортон рекомендует никогда не пить через трубочку, из-за этой привычки у женщин появляются мимические морщины вокруг рта.

А главным продуктом «молодости» она считает голубику. Сидеть на диете, считает Нортон, вредно – голод причиняет стресс, а стресс нарушает психологическое состояние, и женщина стремительно начинает стареть.

Известная на весь мир китаянка Лю Елинь в свои 50 лет выглядит от силы на 25.

Спорт в ее жизнь пришел уже на третьем десятке, именно в этом возрасте она научилась плавать. Собственно, в плавании, считает Лю, и кроется секрет молодости. Она плавает в водоемах и бассейнах, причем может зайти в море или речку при любой погоде, даже зимой. Снимки нестареющей Лю быстро стали популярными в интернете, и она распрощалась со скучной работой библиотекаря, став фитнес-блогером.

Она много путешествует и рекламирует в 51 году жизни красивые купальники известных брендов. Как-то китаянка пригласила присоединиться к ее заплывам российского президента Владимира Путина, подчеркнув, что он – роскошный мужчина, который тоже не стареет. Путин ничего не ответил.

53-летний сингапурский фотограф Чуандо Тан многие годы потратил на то, что делал снимки других для обложек журналов. А теперь он сам стал персоной, украшающей обложки.

Слава пришла к нему ближе к 50 годам. Именно тогда по Сети распространились снимки мужчины, который выглядит максимум на 30 лет. Обзаведясь миллионом подписчиков в Instagram, мужчина стал настоящей звездой социальных сетей. Его одолевают с вопросами о секрете вечной молодости, но секрета особого нет, признается Тан. Просто он не женат, у него нет детей, он спит строго до 8 утра, не курит и не принимает спиртного.

Но дальше всех пошел Ху Хай их Шанхая, который три года назад был удостоен звания «самого современного дедушки Китая». Ху 68 лет, а он выглядит лишь на 30.

Это дает ему возможность носить молодежную одежду, кататься на скейтборде, он занимается йогой и танцует танец живота. Секрет молодости, по мнению Ху, заключается в ежедневной медитации, а также в привычке каждый день по 30 минут висеть вниз головой. Но главный секрет, говорит китаец, кроется в жажде познания – если ты каждый день стараешься узнать что-то новое, тебе некогда стареть, твой мозг работает, заставляя активно трудиться весь организм.

Старость – это усталость и лень головного мозга в первую очередь. А потому Ху много читает, смотрит фильмы, общается с людьми.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.