Top.Mail.Ru
373

Макияж по-азиатски: как кореянки и азиатки меняют лицо до неузнаваемости

В Сети можно найти много роликов, в которых китайские блогершы снимают макияж, превращаясь из кукольных красоток в обычных девушек. Такие радикальные перемены многих пугают, ведь девушки научились ловко скрывать настоящее лицо.

Китайские и азиатские девушки идут на все, чтобы походить на женщин из Европы. Все дело в том, что они считают себя не такими привлекательными, как они. В Китае пластическая хирургия с подросткового возраста – норма.

Давайте узнаем, что используют девушки азиатской внешности, чтобы не быть похожими на себя.

Фарфоровая кожа: крем с отбеливающим эффектом

В Китае вы вряд ли найдете девушку, которая по своей воли пошла бы загорать. По представлению девушек, идеальной может быть только светлая, фарфоровая кожа. Мода на отбеливание пришла в Китай еще в древние времена, светлая кожа ассоциируется с богатством. Темнокожими же были обычные крестьяне, работающие на солнце.

Любой продукт, который используют китаянки, содержит в себе отбеливающий эффект.

Накладной нос: глина

В макияже с накладным носом долго не погуляешь под солнцем – он требует частого обновления. Для моделирования формы носа и подбородка девушки используют специальный воск, который сначала растапливается, а затем нос обретает желаемую форму.

Глаза: круглые линзы

На каждом видео, где девушки азиатской внешности, снимают макияж, видно, что глаза сразу обретают другой вид. Все дело в том, что девушки используют круглые линзы, делающие их глаза большими. Это еще одна попытка быть похожими на европеек.

В Китае такие линзы называются «меитонг». Эти крупные линзы распахивают глаза – их цена варьируется от $5 до $100.

Глаза: складка на веке

Моновеко азиатки считают некрасивым, они поклонницы европейских глаз со складкой на верхнем веке. Для получения результата девушки используют разные хитрые методы: хирургическое вмешательство, наклейки.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.