Top.Mail.Ru
380

Как накрыть новогодний стол за 1000 рублей

Приближаются новогодние праздники, а это значит, что придется раскошелиться. За один поход в магазин можно лишиться пол зарплаты: качественное шампанское, хороший сыр, колбаса и другие продукты стоят недешево. Но есть решение!

Новый год у всех ассоциируется с пузырьками шампанского, запахом мандаринов и переливающимися огоньками, а еще с обилием вкусностей на столе! Как накрыть на стол дешево, но сердито? Чтобы трапеза радовала и домочадцев и гостей?

Хорошо проверенное старое

Не всегда для того, чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно тратить много денег. Если вы собираетесь готовить сами, а не заказывать еду из ресторана, остановите свой выбор на проверенных годами блюдах.

Стол можно накрыть и на 1000 рублей – еда на столе не самое главное. Куда важнее присутствие близких людей и хорошее настроение!

Для того, чтобы сэкономить, организуйте Новый год в советском стиле. Все, что готовили тогда, актуально и сейчас. Это:

  • салат «Селедка под шубой»;
  • запеченная курица;
  • салат «Оливье»;
  • вареная картошка;
  • бутылка «Советского» шампанского.

Вот идеальное меню на Новый год! Хозяюшки также могут предложить гостям запасы на зиму в качестве закуски. Разумеется, если гостей будет много, уложиться в 1000 рублей будет трудновато, но если праздник планируется проводить в кругу семьи из 3-4 человек, вы вполне уложитесь.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.