Top.Mail.Ru
259

В первый раз: как научиться носить шляпы, если раньше вы никогда этого не делали

Шляпа – милый головной убор, которым модницы охотно пополняют свой летний гардероб. Но носить их решаются не все: одним кажется, что шляпы смотрятся нелепо, другие и вовсе не знают, как их носить.

Как полюбить шляпы, стильно в них выглядеть и правильно сочетать с разнообразными образами? Узнаем далее.

Перед выбором шляпы вы должны знать некоторые правила:

  • шляпа должна быть по размерам вашей головы (недопустимо, чтобы она слетала и закрывала глаза);
  • шляпа будет в моде долго, поэтому стоит сделать ставку на качественный материал, например, фетр;
  • прислушайтесь к своим ощущениям: если шляпа вас украшает, делает эффектней, значит, она вам подходит;
  • материал шляпы должен подходить сезону (для лета – соломенная, осени – фетровая).

Универсальными вариантами считаются шляпы канотье и федора. Примерьте их в магазине. Если понравится – можно экспериментировать с образами.

Пляжный отдых

Летом смело используйте соломенную шляпку, причем ее можно носить и в городе. Вариантов существует множество – главное, чтобы вы нравились себе в ней. Шляпа сочетается с купальником, легким платьем, юбкой и т. д.

Повседневный стиль

Смело вписывайте шляпу в повседневный образ! Лучше всего выбрать модель без декора, бантиков и страз. Отдайте предпочтение нейтральным цветам: черному или серому. Она не будет ярким элементом в вашем образе, но при этом защитит от солнца.

Свидание

Туфли на каблуках, струящиеся силуэты и легкие платья прекрасно сочетаются со шляпой. При выборе нужно отталкиваться от места, где будет проходить свидание, и от погоды. Шляпа – сам по себе интересный аксессуар, поэтому нет необходимости в том, чтобы покупать яркое платье.

Для справки: если вы идете на свидание в ресторан, оставьте ее в гардеробе. По правилам этикета ее нельзя класть на стол или колени.

Офис

Деловой костюм и шляпа – безупречный тендем! Для офисного образа подойдет выше названные шляпы канотье или федора. На работе, конечно, шляпку придется снять, зато до работы и после, вы во всю можете в ней покрасоваться!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.