Top.Mail.Ru
245

Облачиться в блэк: как носить черное и не стать безликой и мрачной

Черный – универсальный цвет. Его можно носить по любому случаю. Он сочетается со многими цветами и всегда делает образ более глубоким.

Как носить черный, но при этом не быть безликой и мрачной? Рассказывают стилисты.

Кожа

Если вы хотите попасть в тренд, то обязательно должны рассмотреть кожаные варианты одежды. Скучно они точно не смотрятся!

Делайте ставку на простой и свободный крой, не увлекаясь рокерскими элементами (оставьте это их поклонникам). Кожаный лук всегда смотрится дерзко и добавляет образу необычности.

Яркий акцент

В данном случае ярким акцентом может выступать яркая сумка. Очень интересно смотрится черный в сочетании с желтым или оранжевым.

Не думайте, что яркие аксессуары не сочетаются с черным – сочетаются еще как! Кстати, если на осень вы выбрали черную куртку/пуховик, сумочку всегда можно менять (то красную, то желтую), тогда гардероб не покажется однообразным.

Белое пятно

Визуально разбавить черный лук поможет «белое пятно». Это может быть, например, водолазка, надетая под пиджак.

Белая деталь добавляет образу яркий акцент, но в то же время не бросается в глаза. Черный с белым всегда сочетается.

Яркий верх

Если вы готовы к более радикальным решениям, выберите для своего образа черную основу и обыграйте ее ярким верхом.

Идеально смотрятся кожаные черные брюки, черная водолазка и яркая шубка. Смело отправляйтесь в таком виде на прогулку по городу!

Принт

В моде животные принты: леопард, корова, зебра и т.д. Черный очень легко обыграть принтом – это может быть что-то крупное, например, брюки.

Наиболее актуальные рисунки в 2021: зебра, горошек, коровий принт.

Микс

Еще один модный прием – подружить в одном луке разные фактуры. Миксуйте между собой гладкую кожу и трикотажные вещи – то, что не сочетается по материалу.

Несмотря на то, что образ будет составлен в одном цвете, комбинация разных тканей сделает его более интересным.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.