Top.Mail.Ru
374

Как одеваться в жару: универсальные правила, которые помогут выбрать наряд даже для офиса

В некоторых регионах аномальная жара – градусник показывает 37+. Несмотря на это, многие женщины задумываются о своем внешнем виде. Хочется, чтобы образ был стильным, а одежда комфортной.

Что надеть, если вместо отдыха на пляже приходится потеть в офисе? Стилист бренда ЕМКА Владимир Казарьян рассказывает о лучших решениях на лето.

Совет 1: выбирайте натуральные ткани

Когда на улице жарко – отдавайте предпочтение светлым тканям. Кроме того, летом наиболее уместны такие ткани, как лен, хлопок и вискоза. Пока градусник показывает высокие температуры – забудьте об искусственных тканях, в них кожа не дышит, а потеет еще сильнее.

Более того, натуральным тканям свойственно «играть» на солнце, что добавляет человеку очарования. Попробуйте надеть блузку из хлопка и подчеркнуть ее широким ремнем – в сочетании с широкими брюками или юбкой А-силуэта она будет смотреться бесподобно.

Вечером, отправляясь на прогулку, можно заменить брюки на джинсы-клеш.

Совет 2: подбирайте цвета уместно

Вы уже знаете, что в жару рекомендуется носить светлые ткани. Так говорят стилисты, и в этом они правы. Светлая одежда лучше отражает лучи и не дает телу нагреваться. Конечно, ни о какой темной, тем более черной одежде летом не может быть и речи!

В то время, как солнце активно себя проявляет, выбирайте бежевые, кремовые, пастельные оттенки. Вечером, если есть желание, можно надевать одежду более насыщенных цветов: синего, изумрудного и т. д.

Совет 3: полюбите свободные фасоны

Большая проблема многих женщин – они не видят себя в одежде оверсайз на работе. Но давайте вспомним моду 80-х. Тогда женщины носили большие пиджаки с высокими плечами, чем подчеркивали свой статус.

Вы можете повторить за ними – ни к чему надевать приталенную блузку и обтягивающие брюки. Позвольте своему телу чувствовать себя в жару комфортно. Прикупите свободный льняной костюм и смело отправляйтесь в нем на работу в офис!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.