Top.Mail.Ru
231

Как освежить отношения: 5 отличных идей

Самое страшное, что может случиться в отношениях – это когда сами по себе отношения превращаются в рутину с обязательствами и правилами. Если в отношениях нет эмоций, то со временем угасают и чувства.

Есть ли способы этого избежать? Конечно! Достаточно добавить в отношения эмоции. Поговорим о том, как это сделать.

Способ 1: обманываем физиологию

Если вы получаете эмоции только от нового знакомства, ответ напрашивается сам собой – познакомьтесь заново со своим партнером и познакомьте его с собой. Вам кажется, что вы все друг о друге знаете, но это не так…

Представьте себя в новом образе: смените стиль, интересы, сделайте то, что раньше не делали – вместо похода в кино, например, отправляйтесь на йогу.

Способ 2: заставляем ревновать

Когда в паре появляется третий – это всегда дарит отношениям всплеск. Если ваш партнер привык, что вы всегда с ним – ему и переживать не приходится!

Заставьте его понервничать: говорите по телефону с коллегой (знакомым) при нем, отправьтесь куда-нибудь вечером прогуляться и в целом создайте вокруг себя ореол загадочности.

Способ 3: совместное времяпровождение

Когда мы получаем положительные и яркие эмоции в общении с кем-то у нас закрепляется «якорь» – мы запоминаем этого человека и хотим с ним встретиться еще. Почему многие пары расходятся? Потому что партнеры ассоциируются друг у друга с рутиной и обязательствами.

Отправьтесь на аттракционы, покатайтесь вместе на лошадях, главное, чтобы вы получили сильные эмоции вместе!

Способ 4: поддерживайте близость  

Речь не идет о сексе, хотя он тоже в отношениях важен. Близость означает откровенность, разговоры по душам. Разрешите своему партеру «проникнуть» в вашу душу и дайте ему понять, насколько вы глубокий человек.

Если раньше вы не практиковали доверительное общение (бывает и такое) – обязательно попробуйте.

Способ 5: сюрприз

Это тоже относится к разряду получения эмоций. Вы можете, как обычно, прийти домой после работы, поужинать и сесть перед телевизором, а можете пойти другим путем (конечно, если позволяет время и есть энергия).

Например, преподнести своей половинке сюрприз в виде ужина при свечах или пригласить его прогуляться у реки… Делайте почаще то, что заставляет его удивляться.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.